आप के तूफान से भाजपा साफ, देखें 70 सीटों का हाल

दिल्ली चुनाव में आम आदमी पार्टी के तूफान से उड़ीधूल में भारतीय जनता पार्टी गुम होती जा रही है. दिल्ली चुनाव के नतीजे ने भापजा के  धुंधरों के होश उड़ा दिये हैं. महज 8 महीने में भाजपा का यह हाल होगा खुद मोदी और अमित शाह ने भी नहीं सोचा होगा.narendra-modi-and-arvind-kejriwal-52a8001d9fc36_exl

टीवी रिपोर्ट से मिल रहें रुझान तो ऐसे चौकाने वाले आ रहे हैं जिसका आभास चुनवा बाद सर्वेक्षणों में भी देखने को नहीं मिला. गिनती जारी है और रुझानों जो दिख रहे हैं वह यह है कि 70 सीटों में से आप 67 पर आगे चल रही है जबकि भाजपा दस तक सिमटती नजर आ रही है.

देखिए पूरी लिस्ट

विधानसभा संख्या विधानसभा क्षेत्र का नाम बीजेपी प्रत्याशी आम आदमी पार्टी प्रत्याशी कांग्रेस प्रत्याशी स्थिति हार-जीत
1 नरेला नील दमन खत्री शरद चौहान प्रवीण कुमार भूगरा  आप आगे (जीत तय)
2 बुरारी गोपाल झा सजीव झा जिले सिंह चौहान  आप आगे (जीत तय)
3 तिमारपुर रजनी अब्बी (म.) पंकज पुष्कर सुरेंदर पाल सिंह  आप आगे (जीत तय)
4 आदर्श नगर राम किशन सिंघल पवन शर्मा मुकेश गोयल  आप आगे (जीत तय)
5 बादली राजेश यादव अजेश यादव देवेंदर यादव  आप आगे (जीत तय)
6 रिठाला कुलवंत राणा महिंद्र गोयल जगदीश यादव  आप की जीत
7 बवाना (अ.जा.) गूगन सिंह वेद प्रकाश सुरेंदर कुमार आप की जीत
8 मुंडका आजाद सिंह सुखवीर दलाल रीता शौक़ीन (म.)  आप की जीत
9 किरारी अनिल झा ऋतुराज झा प्रत्यूष कान्त  आप की जीत )
10 सुल्तानपुर माजरा (अ.जा.) प्रभु दयाल साई संदीप जय किशन  आप की जीत 
11 नांगलोई जाट मनोज शौकीन रघुवेंद्र शौक़ीन डॉ. बिजेंदर सिंह  आप आगे (जीत तय)
12 मंगोल पुरी (अ.जा.) सुरजीत राखी बिड्लान (बिड़ला ) राज कुमार चौहान  आप आगे (जीत तय)
13 रोहिणी बिजेंदर गुप्ता चरंजी लाल गुप्ता सुखबीर शर्मा  भाजपा की जीत
14 शालीमार बाग रेखा गुप्ता (म.) वंदना कुमारी सुलेख अग्रवाल  आप की जीत
15 शकूर बस्ती एस सी वत्स सत्येन्द्र जैन चमन लाल शर्मा  आप की जीत 
16 त्रि नगर नंदकिशोर गर्ग जीतेन्द्र तोमर अनिल भारद्वाज  आप आगे (जीत तय)
17 वजीरपुर महेंद्र नागपाल सुरेश भारद्वाज हरि शंकर गुप्ता  आप आगे (जीत तय)
18 मॉडल टाउन विवेक गर्ग अखिलेश पति त्रिपाठी कंवर करण  आप आगे (जीत तय)
19 सदर बाजार प्रवीण जैन सोमदत्त अजय माकन  आप आगे (जीत तय)
20 चांदनी चौक सुमन कुमार गुप्ता अलका लाम्बा प्रहलाद एस साहनी  आप आगे (जीत तय)
21 मटिया महल अंजुमन देहलवी असीम अहमद खान शोयब इकबाल  आप आगे (जीत तय)
22 बल्लीमारान श्याम मोरवाल इमरार हुसैन हारुन यूसुफ़  आप आगे (जीत तय)
23 करोल बाग (अ.जा.) योगेन्द्र चंदौलिया विशेष रवि मदन खोरवाल  आप आगे (जीत तय)
24 पटेल नगर (अ.जा.) कृष्णा तीरथ (म.) हजारी लाल चौहान राजेश लिलोठिया  आप आगे (जीत तय)
25 मोती नगर सुभाष सचदेवा शिवचरण गोयल राज कुमार मग्गो  आप आगे (जीत तय)
26 मादीपुर (अ.जा.) राजकुमार फुलवरिया गिरीश सोनी मालाराम गंगवाल  आप आगे (जीत तय)
27 राजौरी गार्डन ( अकाली दल ) जरनैल सिंह मीनाक्षी चंदेला (म.)  आप आगे (जीत तय)
28 हरि नगर (अकाली दल ) जगदीप सिंह सी पी मित्तल  आप आगे (जीत तय)
29 तिलक नगर राजीव बब्बर जरनैल सिंह धुली चंद लोहिया  आप आगे (जीत तय)
30 जनकपुरी जगदीश मुखी राजेश ऋषि सुरेश कुमार  आप आगे (जीत तय)
31 विकासपुरी संजय सिंह महेंद्र यादव नन्द किशोर सेहरावत  आप आगे (जीत तय)
32 उत्तम नगर पवन शर्मा नरेश बलयान मुकेश शर्मा  आप आगे (जीत तय)
33 द्वारका प्रदुम्न राजपूत आदर्श शास्त्री महाबल मिश्र  आप आगे (जीत तय)
34 मटियाला राजेश गहलौत गुलाब सिंह सुमेश शौक़ीन  आप आगे (जीत तय)
35 नज़फगढ़ अजीत खरखारी कैलाश गहलोत जय किशन शर्मा  एनएलडी आगे
36 बिजवासन सत्यप्रकाश राणा देवेन्द्र सेहरावत विजय सिंह लोचव  आप आगे (जीत तय)
37 पालम धर्मदेव सोलंकी भावना गौड़ मदन मोहन  आप आगे (जीत तय)
38 दिल्ली कैंट करण सिंह तंवर कमांडो सुरेंदर संदीप तंवर  आप आगे (जीत तय)
39 राजेन्द्र नगर आर पी सिंह विजेंद्र गर्ग ब्रह्म यादव  आप आगे (जीत तय)
40 नयी दिल्ली नूपुर शर्मा (म.) अरविन्द केजरीवाल डॉ. किरण वालिया (म.)  आप आगे (जीत तय)
41 जंगपुरा एम एस धीर प्रवीण कुमार तरविंदर एस मारवाह  आप आगे (जीत तय)
42 कस्तूरबा नगर रवीन्द्र चौधरी मदन लाल नीरज बसोया  आप आगे (जीत तय)
43 मालवीय नगर नंदनी शर्मा (म.) सोमनाथ भारती डॉ. योगानंद शास्त्री  आप आगे (जीत तय)
44 आर के पुरम अनिल शर्मा प्रमीला टोकस लीलाधर भट्ट  आप आगे (जीत तय)
45 महरौली सरिता चौधरी (म.) नरेश यादव सतबीर सिंह  आप आगे (जीत तय)
46 छतरपुर ब्रह्म सिंह तंवर करतार सिंह तंवर बलराम तंवर  आप आगे (जीत तय)
47 देवली (अ.जा.) अरविन्द कुमार प्रकाश जरवाल राजेश चौहान  आप आगे (जीत तय)
48 अम्बेडकर नगर (अ.जा.) अशोक चौहान अजय दत्त चौधरी प्रेम सिंह  आप आगे (जीत तय)
49 संगम विहार एच सी एल गुप्ता दिनेश मोहनिया विशन स्वरूप अग्रवाल  आप आगे (जीत तय)
50 ग्रेटर कैलाश राकेश गुलिया सौरभ भारद्वाज शर्मिष्ठा मुख़र्जी (म.)  आप आगे (जीत तय)
51 कालकाजी ( अकाली दल ) अवतार सिंह सुभाष चोपड़ा  आप आगे (जीत तय)
52 तुगलकाबाद विक्रम विधूड़ी सही राम सचिन बिधूड़ी  आप की जीत )
53 बदरपुर रणवीर विधूड़ी एन डी शर्मा राम सिंह नेताजी  आप की जीत )
54 ओखला ब्रह्म सिंह विधूड़ी अमानतुल्लाह खान आसिफ मोहम्मद खान  आप की जीत
55 त्रिलोकपुरी (अ.जा.) किरण वैद्य (म.) राजू धींगन ब्रह्म पाल  आप आगे (जीत तय)
56 कोंडली (अ.जा.) हुकुम सिंह मनोज कुमार अमरीश सिंह गौतम  आप की जीत
57 पटपडगंज विनोद कुमार बिन्नी मनीष सिसोदिया अनिल कुमार  आप की जीत
58 लक्ष्मी नगर बी बी त्यागी नितिन त्यागी डॉ. ए के वालिया  आप की जीत
59 विश्वास नगर ओ पी शर्मा अतुल गुप्ता नसीब सिंह
60 कृष्णा नगर किरण बेदी एस के बग्गा बंसी लाल  भाजपा की जीत
61 गांधी नगर जीतेन्द्र चौधरी अनिल बाजपेयी सुरेंदर प्रकाश शर्मा  आप की जीत
62 शाहदरा ( अकाली दल ) राम निवास गोयल डॉ. नरेंदर नाथ  आप की जीत )
63 सीमा पुरी (अ.जा.) करम वीर चंदेल राजेंद्र गौतम वीर सिंह धींगन  आप की जीत
64 रोहतास नगर जीतेन्द्र महाजन सरिता सिंह विपिन शर्मा  आप की जीत
65 सीलमपुर संजय जैन हाजी इशराक ( भूरे भाई ) चौधरी मतीन अहमद  आप आगे (जीत तय)
66 गोंदा साहेब सिंह चौहान एस डी शर्मा भीषम शर्मा  भाजपा की जीत
67 बाबरपुर नरेश गौर गोपाल राय ज़ाकिर खान  आप की जीत
68 गोकलपुर (अ.जा.) रणजीत कश्यप फतेह सिंह श्रीमती रिंकू (म.)  आप की जीत
69 मुस्तफाबाद जगदीश प्रधान हाजी यूनुस हसन अहमद  भाजपा की जीत
70 करावल नगर मोहन सिंह विष्ट कपिल मिश्रा सतनपाल दायमा  आप की जीत 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*