नीतीश ने तीसरी बार भाजपा में न जाने की खाई कसम

नीतीश ने तीसरी बार भाजपा में न जाने की खाई कसम

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने BJPके साथ नहीं जाने की तीसरी बार कसम खाई है।

उन्होंने भाजपा में जाने के सवाल पर कहा है कि वो मर जाएंगे, लेकिन BJP के साथ नहीं जाएंगे।

नीतीश कुमार ने यह कसम तब खाई जब भाजपा कार्यकारिणी ने यह फैसला किया है कि नीतीश कुमार के साथ अब गठबंधन नहीं होगा।

CM ने कहा कि मेरे साथ सरकार में रहते हुए लालू यादव और तेजस्वी को BJP ने फंसाने का काम किया है।

अब हमारे साथ तेजस्वी हैं, इन्हें दूर करने के लिए फिर से BJP फंसाने का काम कर रही है। BJP अब पुरानी BJP नहीं रही। जो BJP के नेता है, वह एक नई BJP बन चुकी है। पुराने नेताओं से पूछेंगे तो वो भी यही कहेंगे।

BJP नेता और बिहार विधान परिषद के प्रतिपक्ष के नेता सम्राट चौधरी ने सीएम पर हमला करते हुए कहा कि वह तो कहते थे मिट्टी में मिल जाएंगे लेकिन भाजपा के साथ नहीं जाएंगे फिर भी भाजपा के साथ गठबंधन किया।

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और राज्यपाल फागू चौहान ने पटना के गांधी घाट पर राष्ट्रपिता को श्रद्धांजलि देने पहुंचे थे। इसी दौरान मीडिया से बातचीत के दौरान उन्होंने ये बातें कहीं। उन्होंने कहा कि बापू तो सबको बचा रहे थे, सबको लेकर चलते थे, इसलिए तो उनकी हत्या हुई।

ये किसी को नहीं भूलना है, ये लोग जितना भी भुलवाना चाहें, झगड़ा करवाना चाहें भूलना नहीं है। हमें तो मर जाना कबूल है, उनके साथ जाना कबूल नहीं है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*