Bihar Bandh कराने सड़कों पर उतरे जाप सुप्रीमो पप्पू यादव

Bihar Bandh कराने सड़कों पर उतरे जाप सुप्रीमो पप्पू यादव

केंद्र सरकार की अग्निपथ योजना के खिलाफ आज बिहार बंद को सफल करने के लिए जाप सुप्रीमो पप्पू यादव सड़क पर उतरे। उनके साथ बड़ी संख्या में युवा भी उतरे।

जन अधिकार पार्टी ने सेना में चार साल के लिए युवाओं की अग्निवीर के तौर पर भर्ती योजना के विरोध करते हुए आज बिहार बंद किया. बंद का नेतृत्व जाप के राष्ट्रीय अध्यक्ष पप्पू यादव के नेतृत्व ने किया और जन अधिकार पार्टी के कार्यकर्ताओं के साथ पटना की सड़कों पर उतर कर बंद को सफल बनाया . इस मौके पर जाप के दर्जन भर नेताओं ने गिरफ़्तारी भी दी. बिहार बंद को सफल बनाने के लिए सैकड़ों की संख्या में जाप कार्यकर्ता राजधानी की सड़कों पर उतर कर केंद्र सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी भी की.

वहीं, जाप राष्ट्रीय अध्यक्ष पप्पू यादव ने बंद को सफल बताते हुए कहा कि हम छात्रों की मांग के साथ खड़े हैं. केंद्र सरकार नौजवान विरोधी हैं. चार वर्ष के लिए सेना में भर्ती किया जाना रोजगार के अधिकार का हनन है. सेना का मुद्दा देश की सुरक्षा और युवाओं के रोजगार से जुड़ा है, ऐसे में फ़ौजियों के साथ 4-4 साल वाला प्रयोग ठीक नहीं है? सैनिकों के स्वाभिमान और देश की सुरक्षा, और युवाओं के रोजगार के साथ खिलवाड़ करने वाली नीतियों के खिलाफ जन अधिकार पार्टी गांव गांव जाएगी और आंदोलन को तेज करेगी.

पप्पू यादव ने कहा कि केंद्र सरकार ने अभी तक सिर्फ जुलमेबाजी की है, कोई नौकरी नहीं दी. 16 करोड़ नौकरी कहां गयी. उसके ऊपर से जीएसटी, नोटबंदी और लॉकडाउन के बाद 12 करोड़ नौकरी चली गयी. सरकार जनता के रोजगार के अधिकार का हनन करना बंद करे.

पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष राघवेन्द्र कुशवाहा ने कहा कि जन अधिकार पार्टी के कार्यकर्ताओ ने बिहार के सभी जिलों में शांतिपूर्ण आंदोलन प्रदर्शन किया हैं. पार्टी बिहार सरकार की अग्निवीर योजना का पुरजोर विरोध करती हैं. राष्ट्रीय महासचिव राजेश रंजन पप्पू,पूर्व विधायक भाई दिनेश,प्रदेश प्रधान महासचिव अवधेश लालू,पटना जिला अध्यक्ष सचिदानन्द यादव,सत्येंद्र पासवान युवा परिषद के अध्यक्ष राजू दानवीर,छात्र अध्यक्ष गौतम आनन्द, छात्र प्रदेश अध्यक्ष रौशन, आकाश यादव,प्रदेश प्रवक्ता शान परवेज, महासचिव अरुण जी,दीपांकर,अरविंद,कुंदन राजा,बिक्की, नीतीश सिंह, भानु यादव, सहित सैकड़ों लोग उपस्थित थे।

बिहार बंद : जहानाबाद, मसौढ़ी में आगजनी, 200 से ज्यादा ट्रेनें रद्द

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*