मांझी ने कहा कि विधान परिषद के लिए उनकी पार्टी के दो सदस्यों को टिकट मिलना चाहिए.
गौरतलब है कि हिंदुस्तान अवामी मोर्चा ने हाल ही में भाजपा गठबंधन से नाता तोड़ कर राजद गठबंधन ज्वाइन किया है.
मांझी ने कहा कि उन्हें कोई चाह नहीं है, लेकिन उनकी पार्टी के दो सदस्यों को विधानसभा में भेजा जाना चाहिए. मांझी ने कहा कि हम किसी के समक्ष कोई मांग रखने नहीं जा रहे लेकिन अगर हम से पूछा जायेगा तो हम कहना चाहेंगे कि हमारी पार्टी के दो लोगों को टिकट दिया जाये.
याद रहे कि मांझी इस वक्त दिल्ली में हैं. उन्हें सोनियागांधी ने महागठबंधन में शामलि होने के बाद एक डिनर पार्टी में आमंत्रित किया है.
मांझी ने कहा कि एनडीए के खिलाफ अब महागठबंधन कांग्रेस के नेतृत्व में एकजुट हो रहा है.
एनडीए में रहते हुए मांझी के किसी डिमांड को एनडीएन ने पूरा नहीं किया. हाल ही में सम्पन्न उपचुनाव के दौरान भी मांझी ने एनडीए से डिमांड की थी कि उसके उम्मीदवार भी चुनाव लड़ना चाहते हैं लेकिन उनकी पार्टी को एनडीए का समर्थन नहीं मिला था. चर्चा यह भी थी कि मांझी चाहते थे कि उनकी पार्टी को राज्यसभा का टिकट दिया जाये लेकिन ऐसा नहीं हुआ. उसके बाद मांझी ने राजद गठबंधन जवाइन कर लिया.