Kolkata: Congress Vice President Rahul Gandhi addresses an election campaign rally in Kolkata on Thursday. PTI Photo by Ashok Bhaumik (PTI5_8_2014_000223B)

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता एवं राज्यसभा सांसद पी. एल. पुनिया ने कहा कि कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी इस वर्ष के अंत तक पार्टी की कमान संभाल लेंगे। श्री पुनिया ने पटना में कांग्रेस मुख्यालय सदाकत आश्रम में आयोजित सम्मेलन में केंद्र की नरेंद्र मोदी सराकर के तीन वर्ष के कार्यकाल की विफलताओं का उल्लेख करने के दौरान पूछे गये एक सवाल के जवाब में कहा कि श्री गांधी वर्ष 2017 के अंत तक पार्टी के अध्यक्ष बनाये जायेंगे और इसके लिए पार्टी में चुनाव प्रक्रिया चल रही है।

कांग्रेस नेता ने कहा कि वर्तमान में कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी पार्टी की शीर्ष नेता हैं और श्री गांधी पार्टी के उपाध्यक्ष हैं।  उन्होंने कहा कि श्री गांधी को अध्यक्ष बनाये जाने से पार्टी में नई ऊर्जा का संचार होगा। इस मौके पर बिहार प्रदेश कांग्रेस कमेटी (बीपीसीसी) के अध्यक्ष एवं राज्य के शिक्षा मंत्री अशोक चौधरी ने कहा कि श्री गांधी शीघ्र ही पार्टी की कमान संभाल लेंगे, जो पार्टी के लिए काफी अच्छा होगा। उन्होंने कहा कि कार्यकर्ता काफी लंबे समय से श्री गांधी को अध्यक्ष बनाने की मांग कर रहे हैं इसलिए उन्हें जितनी जल्दी कमान सौंपी जाएगी, पार्टी के लिए उतना ही अच्छा होगा।

By Editor