पूर्व उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव आंबेडकर जयंती के मौके पर अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर पहुंचे। कार्यक्रम में शामिल होने के बाद वे एक महादलित परिवार के घर पहुंचे और सतुआनी पर्व पर उक्त परिवार के साथ बैठकर सत्तू खाया। महादलित परिवार के घर सत्तू खाने का उनका वीडियो वायरल है।

तेजस्वी यादव ने कहा कि उनकी 17 महीने की सरकार ने दलितों-पिछड़ों का आरक्षण बढ़ा कर 65 प्रतिशत किया, लेकिन भाजपा ने साजिश करके कोर्ट में फंसा दिया। कहने को बिहार में डबल इंजन की सरकार है, लेकिन इस आरक्षण को संविधान की 9 वीं अनुसूची में नहीं डाला गया।

राजद ने आज हर पंचायत में आंबेडकर जयंती मनाने का निर्ण लिया है। विभिन्न जिलों से इस संबंध में खबरें आ रही हैं। इधर राजद कार्यालय में जयंती कार्यक्रम के अवसर पर सेमिनार का आयोजन किया गया, जिसमें वक्ताओं ने आंबेडकर के संविधान को कमजोर किए जाने का आरोप लगाया। कहा कि भाजपा धीरे-धीरे आरक्षण को खत्म करती जा रही है।

सेमिनार को पटना लॉ कॉलेज के प्रो. मो. शरीफ, एमिटा लॉ कॉलेज के प्रो राजीव कुमार ने बाबा साहेब के प्रयासों की चर्चा की और बताया कि किस प्रकार बाबा साहेब के सपनों के खिलाफ वर्तमान केंद्र सरकार काम कर रही है। इससे पहले राजद नेताओं ने बाबा साहेब के तैल चित्र पर माल्यार्पण किया।

By Editor