बजरंग दल ने निर्माणाधीन चर्च की दीवार तोड़ी, जिला अध्यक्ष पर FIR

बजरंग दल ने निर्माणाधीन चर्च की दीवार तोड़ी, जिला अध्यक्ष पर FIR। एफआईआऱ में बजरंग दल के जिला संयोजक के अलावा विश्व हिंदू परिषद के नेताओं के नाम भी।

उत्तर प्रदेश में बजरंग दल ने निर्माणाधीन चर्च की दीवार तोड़ दी। वहां भगवा झंडा लगा दिया तथा जयश्रीम के नारे लिख दिए। बाद में पुलिस ने कुछ नामजद तथा कुछ अज्ञात के खिलाफ FIR दर्ज की है। एफआईआऱ में बजरंग दल के जिला संयोजक के अलावा विश्व हिंदू परिषद के नेताओं के नाम भी शामिल हैं। मामला उत्तर प्रदेश के कानपुर का है।

द वायर की एक रिपोर्ट के मुताबिक उत्तप्रदेश में राइट विंग हिंदू संगठनों से जुड़े कार्यकर्ताओं ने एक निर्माणधीन मकान में तोड़फोड़ की। उसीक दीवार तोड़ दी तथा भगवा झंडा लगा दिया। जयश्रीराम के नारे लिख दिए। न्यूज वेबसाइट द वायर ने न्यूज एजेंसी पीटीआई के हवाले से लिखा है कि बजरंग दल का कहना है कि यहां बिना अनुमति के चर्च की निर्णा किया जा रहा था और प्रशासन मामले में कोई कार्रवाई नहीं कर रहा था।

जी न्यूज के अनुसार यह मामला अकबरपुर कोतवाली क्षेत्र का है। यहां शहजादपुर में निर्माण चल रहा था। जी न्यूज ने लिखा है कि स्कूल की आड़ में अवैध तरीके से चर्च बनाया जा रहा था। कानपुर डेवलपमेंट ऑथॉरिटी ने निर्माणाधीन बिल्डिंग के मालिक पर मुकदमा दर्ज कराया है। बिल्डिंग के मालिक संजय जोसेफ पर मुकदमा दर्ज कराया गया है।

द वायर ने लिखा है कि पुलिस ने धारा 147 (दंगा करना), 149 (अवैध तरीके से भीड़ जुटाना), 120B (आपराधिक शडयंत्र करना), 186 (सरकारी कर्मी के कार्य में बाधा पैदा करना), 323, 504 (जानबूझ कर कानून व्यवस्था को भंग करना), 425 (संपत्ति को नुकसान पहुंचाना), 427 सहित अन्य धाराओं के तहत एफआईआर दर्ज की है। मामले में अभी तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है।

बिहार कैबिनेट का फैसला, शिक्षक भर्ती में बिहारी होना अनिवार्य नहीं

By Editor