शिवपुराण की कथा सुना रहे कथावाचक ने अमित शाह को शिव का अवतार कहा, तो मधेपुरा में लोग भड़क गए हैं। भारी संख्या में लोगों ने जमा होकर कथावाचक प्रदीप मिश्रा के खिलाफ नारेबाजी की। उसे भाजपा का एजेंट बता कर लोगों ने उसके बैनर-पोस्टर पर कालीख पोती।

दो दिन पहले कथावाचक प्रदीप मिश्रा मधेपुरा के सिंहेश्वर पहुंचे थे। वहां शिवपुराण पर कथा का आयोजन किया गया था। शिव की महिमा बताते हुए गृहमंत्री अमित शाह को शिव का अवतार बता दिया। इससे कथा सुनने आए लोग भड़क गए। कथा वाचक के खिलाफ लोगों का रोष थमने का नाम नहीं ले रहा है। जगह-जगह लोगों ने जमा होकर कथावाचक के खिलाफ नारेबाजी की। एक चौराहे पर लगे बैनर पर कालिख पोत दी।

सिंहेश्वर के लोगों का कहना है कि कथावाचक ने शिवभक्तों की भावना के साथ खिलवाड़ किया है। भाजपा ने अपने चुनावी फायदे के लिए पहले भगवान राम का इस्तेमाल किया और अब कश्मीर में आंतकी हमला के बाद भगवान शिव का राजनीतिक फायदा इठाने के लिए इस्तेमाल कर रही है।

याद रहे पहलगाम में आतंकी हमले के बाद से अमित शाह पर विपक्षी दल उंगली उठा रहे हैं। विपक्षी दलों ने कहा कि सुरक्षा देने में विफल रहनेके बाद गृह मंत्री को इस्तीफा देना चाहिए।

जिस प्रकार पहलगाम घटना के बाद अमित शाह पर सवाल हो रहे हैं, उसी दौरान उन्हें शिव का अवतार बताने पर लोग नाराज हैं। उनका कहना है कि कथावाचक अमित शाह को बचाने के लिए शिवभक्तों की भावना का दोहन कर रहे हैं।

By Editor