जातीय जनगणना : नीतीश-तेजस्वी में हुई मुलाकात, क्या हुई बात

जातीय जनगणना : नीतीश-तेजस्वी में हुई मुलाकात, क्या हुई बात

आज विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने साथ बैठकर की बात। किन-किन मुद्दों पर हुई चर्चा? आगे क्या करेंगे तेजस्वी?

अपने आवास पर लोगों की समस्याएं सुनते तेजस्वी यादव

बिहार में राजनीति का चक्र तेजी से घूम रहा है। कल विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव ने जातीय जनगणना कराने की मांग की थी और कहा था कि राज्य सरकार ने जल्द फैसला नहीं लिया, तो वे पटना से दिल्ली तक पदयात्रा करेंगे। आज इसी मसले पर तेजस्वी यादव ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मुलाकात की। तेजस्वी के साथ राजद के कई वरिष्ठ नेता भी थे।

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मुलाकात के बाद तेजस्वी यादव ने पत्रकारों से कहा कि उन्होंने मुख्यमंत्री के सामने जातीय जनगणना, महंगाई, बेरोजगारी और मुद्दों को विस्तार से रखा। मुख्यमंत्री ने कहा कि जातीय जनगणना के पक्ष में वे भी है। इसके लिए कैबिनेट से निर्ण लेना होगा। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार कैबिनेट में प्रसातव लाने से पहले सभी दलों से चर्चा करना चाहते हैं। तेजस्वी यादव ने कहा कि जातीय जनगणना पर मुख्यमंत्री ने कोई तारीख नहीं बताई कि वे किस दिन इसकी घोषणा करेंगे, लेकिन उन्होंने आश्वासन दिया कि वे जातीय जनगणना कराएंगे। तेजस्वी यादव ने कहा कि जब मुख्यमंत्री ने आश्वासन दिया है, तो हम कुछ दिन इंतजार कर लेते हैं।

तेजस्वी यादव ने प्रेस प्रतिनिधियों से बात करते हुए यह भी कहा कि उन्होंने मुख्यमंत्री के सामने रोजगार का सवाल भी उठाया कि बाहर के युवाओं को तुरत रोजगार मिलना चाहिए। राज्य सरकार के विभिन्न विभागों में लाखों की संख्या में पद रिक्त हैं। सरकार उन पदों पर नियुक्ति के लिए तुरत पहल करे। मुख्यमंत्री ने इस मामले भी आश्वासन दिया कि सभी रिक्त पद भरे जाएंगे।

इससे पहले आज पटना के सचिवालय में आग लगने की घटना पर उन्होंने कहा कि आग लगी या लगाई गई, इस बात की जांच होनी चाहिए। उन्होंने आग बुझाने में घंटों लगने पर भी सवाल उठाया कि आपदा प्रबंधन विभाग की क्या तैयारी है।

इप्टा : ‘ढाई आखर प्रेम के’ यात्रा समापन पर होंगे अनेक आयोजन

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*