पटना आइए तो बच के रहिए, हर महीने होती है 500 वाहनों की चोरी

पटना आइए तो बच के रहिए, हर महीने होती है 500 वाहनों की चोरी

अगर आप दूसरे जिले से पटना आ रहे हैं, तो अपने वाहन पर विशेष ध्यान रखिए। यहां हर महीने होती है 500 वाहनों की चोरी। बाइक में अलग से रखिए ताला।

आप किसी भी काम से पटना आ रहे हैं, तो सचेत रहिए। अपने वाहन खासकर बाइक पर विशेष नजर रखिए। यहां हर महीने 500 वाहनों की चोरी होती है। बाइक को लॉक के भरोसे रखा, तो फिर खतरा ज्यादा है। बिहार के डीजीपी आरएस भट्टी ने खुद जानकारी दी कि पटना में हर महीने पांच सौ वाहनों की चोरी होती है। उन्होंने इसे गंभीरता से लेते हुए वाहन चोरी पर रोक के लिए अलग से सेल बनाने का निर्देश दिया है।

बिहार के डीजीपी आरएस भट्टी रविवार को पटना पुलिस के अधिकारियों के साथ बैठक कर रहे थे। उन्होंने दो बैठकें कीं। पहली बैठक में डीएसपी और उनसे ऊपर के स्तर के अधिकारी थे। दूसरी बैठक में जिले के थानेदार थे। उन्होंने पटना पुलिस को चोरी की घटनाओं को किस प्रकार रोकें, इस पर टिप्स भी दिए। कहा कि अपराधियों को इतना दौड़ाइएस इतना दौड़ाइए कि वह पटना छोड़कर भाग खड़ा हो।

डीजीपी आरएस भट्टी ने कानू व्यवस्था को बेहतर करने के लिए हर दिन अपराधियों की गिरफ्तारी भी सुनिश्चित करने को कहा। उन्होंने कांडों के अनुसंधान में वैज्ञानिक तथ्यों पर जोर दिया। इसी मीडिंग में डीजीपी ने बताया कि पटना में औसतन हर महीने करीब 500 वाहनों की चोरी होती है। उन्होंने चोरी रोकने के लिए सख्ती और तत्परता पर जोर दिया। वाहन चोरों के गैंग के खिलाफ लगातार अभियान चलाने पर जोर दिया। इसके लिए उन्होंने कहा कि स्पेशल सेल बनाया जाना चाहिए। उन्होंने पुलिस गश्ती और जांच पर भी जोर दिया।

डीजीपी का पद संभालने के बाद आरएस भट्टी के निर्देश पर हर जिले में पुलिस जन सुनवाई कर रही है। इसमें बड़ी संख्या में लोग अपनी परेशानी लेकर पहुंच रहे हैं, जिनका समाधान किया जा रहा है। डीजीपी ने पुलिस के पास अपनी परेशानी लेकर आने वाले लोगों की बात गंभीरता से सुनने और जल्द निष्पादन पर भी जोर दिया।

पूर्णिया रैली : RJD ने 7 जिलों में 38 मंत्रियों-MLA को गांव-गांव भेजा

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*